В Татарстане открываются торговые центры и общепит - Медиана
Суббота, 20 апреля

В Татарстане открываются торговые центры и общепит

Торговым объектам и общепиту надлежит соблюдать ограничения по наполняемости посетителями. В ТЦ на человека, включая персонал, должно приходиться, минимум, 4 кв. м площади, загрузку кафе надлежит снизить на 50%

Новую редакцию постановления о мерах по профилактике распространения коронавируса подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Документ опубликован на портале правительства.

Согласно тексту документа, с 15 июля в Татарстане разрешено открыться объектам розничной торговли, общепиту, аттракционам на открытом воздухе. Однако предприятиям надлежит соблюдать ряд требований. В ТЦ должны соблюдаться ограничения по заполняемости: на 1 человека (включая персонал) должно приходиться не менее 4 кв. метров площади, доступной для посетителей.

Загрузка залов заведений общепита должна быть снижена на 50%. Между столами должна быть соблюдена дистанция в 1,5 м, за каждым из них должно находиться не более 4 человек. На летних террасах разрешили проводить банкеты, соблюдая правило в 4 кв. метра веранды на одного человека. Максимальная численность участников банкета не должна превышать 50 человек.

Подробнее на РБК:
https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5f0ee5fb9a7947261f140537?from=from_main_5

Источник — rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *